В Америке спасли медведя, съевшего 18 кг мороженого

В Арканзасе медведь пробрался в магазин мороженого, съел 18 килограммов десерта и потерял сознание на полу. Когда утром сотрудники открыли магазин, они сначала подумали, что животное мертво.

В Америке спасли медведя, съевшего 18 кг мороженого

Илья Наймушин / РИА Новости

Камеры видеонаблюдения запечатлели, как медведь ночью вошел в магазин, взломал морозильную камеру и поглотил большое количество мороженого, в основном ванильные рожки. После такого обильного угощения он рухнул рядом с витриной, сообщает StoryTime.

Специалисты службы охраны дикой природы, прибывшие на место, доставили медведя в ветеринарную клинику. Выяснилось, что он жив, но его состояние было тяжелым: у него резко упало давление и замедлилось дыхание, организм фактически отключился из-за сочетания переедания, холода и сахарного шока. Ветеринары диагностировали у него сахарную кому.

Медведь провел два дня под наблюдением врачей. Когда он наконец пришел в себя, то выглядел вялым, его лапы были липкими от сладкой глазури, а он продолжал облизывать остатки ванили. Жизни медведя ничего не угрожает, и после полного восстановления его вернут в дикие условия. Ранее сообщалось о том, как на Аляске был выбран самый упитанный медведь.

Владельцы магазина решили не возмещать убытки через страховую компанию, а вместо этого использовать инцидент в качестве рекламной кампании. Они выпустили новый вкус мороженого под названием «Bearly Awake» в честь медведя и украсили витрину плакатами, рассказывающими о произошедшем. Ингредиенты нового сорта держатся в секрете, но владельцы уверяют, что он не вызовет у покупателей таких же побочных эффектов, как у медведя.

  • Другие новости